Kontaktfreudig

Mark Brassel

Geschäftsführer
mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37
> vCard

Mark Brassel, Bach Heiden AG

Livio Vogel

Stv. Geschäftsführer
livio.vogel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 45
> vCard

Livio Vogel, Bach Heiden AG

Harry Popov

Leiter Verkauf
harry.popov@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 39
> vCard

Johnny, Bach Heiden AG
Johnny

Mark Brassel

Geschäftsführer
mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37
> vCard

Mark Brassel, Bach Heiden AG

Sandra Ciardo

Verkauf / Marketing
sandra.ciardo@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 36
> vCard

Stefan Altherr

Kalkulator
stefan.altherr@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 40
> vCard

Stefan Altherr, Bach Heiden AG

Ramona Mäder

Administration/
Kalkulation
ramona.maeder@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 33
> vCard

Martin Halter

Projektleitung
martin.halter@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 32
> vCard

Martin Halter, Bach Heiden AG

Livio Vogel

Stv. Geschäftsführer
livio.vogel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 45
> vCard

Livio Vogel, Bach Heiden AG

Nick Zimmer

Projektleitung / QS Brandschutz
nick.zimmer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 43
> vCard

Nick Zimmer, Bach Heiden AG

Cyrill Meier

Projektleitung
cyrill.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 42
> vCard

Cyrill Meier, Bach Heiden AG

Stefan Bruderer

Projektleitung
stefan.bruderer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30
> vCard

Stefan Bruderer, Bach Heiden AG

Markus Hangartner

Projektleitung
markus.hangartner@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30
> vCard

Lukas Neff

Junior Projektleiter
lukas.neff@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 07
> vCard

Joshua Zwingli

Junior Projektleiter
joshua.zwingli@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 06
> vCard

Thomas Cudrigh

CAD-Zeichner
thomas.cudrigh@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 54
> vCard

Thomas Cudrigh, Bach Heiden AG

Enrico Seidel

Produktionsleitung
enrico.seidel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 50
> vCard

Enrico Seidel, Bach Heiden AG

Andreas Graf

Leiter AVOR / Systembetreuung
andreas.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 52
> vCard

Andreas Graf, Bach Heiden AG

Stefan Jovanovic

AVOR
stefan.jovanovic@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 46
> vCard

Stefan Jovanovic, Bach Heiden AG

Almus Graber

AVOR
almus.graber@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 51
> vCard

Peter Schär

AVOR
peter.schaer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 56
> vCard

Yves Hundsbichler

Leiter Einkauf / Logistik und Prozess- / Anwendungstechnik
yves.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 04
> vCard

Yves Hundsbichler, Bach Heiden AG

Felix Franzon

Einkauf / Logistik
felix.franzon@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 47
> vCard

Felix Franzon, Bach Heiden AG

Yves Hundsbichler

Leiter Einkauf / Logistik und Prozess- / Anwendungstechnik
yves.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 04
> vCard

Yves Hundsbichler, Bach Heiden AG

Lilly Schindler

Systembetreuung
lilly.schindler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 34
> vCard

Lilly Schindler, Bach Heiden AG

Jeremias Frei

Montageleitung
jeremias.frei@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 35
> vCard

Jeremias Frei, Bach Heiden AG

Rahel Graf

Leitung Administration /
Personalwesen
rahel.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30
> vCard

Fredie, der Hund
Fredie
Rahel Graf, Bach Heiden AG

Nadja Locher

Administration /
Personalwesen
nadja.locher@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 55
> vCard

Nadja Locher, Bach Heiden AG

Bescheiden
anspruchsvoll

Bach Heiden ist eine Schreinerei. Und ein Innovationsunternehmen. Ein Widerspruch? Von wegen. Wir sind Handwerker aus Leidenschaft. Und haben den Ehrgeiz, in Sachen Brandschutz und CNC bisweilen Unmögliches möglich zu machen. Das Resultat sind Lösungen, die man entweder nicht sieht oder denen man ansieht, dass sie etwas Besonderes sind. Zum Beispiel im Spital, in einem Heim, einem Schulhaus oder in der Industrie.

Mit dieser Denke sind wir unterwegs. Und freuen uns, wenn Sie uns herausfordern. Dann nämlich laufen wir zur Höchstform auf.

Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz

Unser
Qualitätsversprechen

Unser
Qualitätsversprechen

Alle unsere Türen entsprechen den Brandschutzvorschriften der VKF (Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen).

100%: Unsere Brandschutzelemente werden in der Schweiz entwickelt und hergestellt.

Häufig unsichtbar, ästhetisch immer unschlagbar: Unsere Türen haben den Brandschutz integriert.

Aussenaufnahme Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Aussenaufnahme Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenaufnahme Büro Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenaufnahme Büro Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz

Grosse Pläne bei besten Aussichten: In unserem Neubau in Heiden AR machen wir für Sie scheinbar Unmögliches möglich. Kommen Sie vorbei.