Bescheiden
anspruchsvoll

Bach Heiden ist eine Schreinerei. Und ein Innovationsunternehmen. Ein Widerspruch? Von wegen. Wir sind Handwerker aus Leidenschaft. Und haben den Ehrgeiz, in Sachen Brandschutz und CNC bisweilen Unmögliches möglich zu machen. Das Resultat sind Lösungen, die man entweder nicht sieht oder denen man ansieht, dass sie etwas Besonderes sind. Zum Beispiel im Spital, in einem Heim, einem Schulhaus oder in der Industrie.

Mit dieser Denke sind wir unterwegs. Und freuen uns, wenn Sie uns herausfordern. Dann nämlich laufen wir zur Höchstform auf.

Unser
Qualitätsversprechen

Alle unsere Türen entsprechen den Brandschutzvorschriften der VKF (Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen).

100%: Unsere Brandschutzelemente werden in der Schweiz entwickelt und hergestellt.

Häufig unsichtbar, ästhetisch immer unschlagbar: Unsere Türen haben den Brandschutz integriert.

Grosse Pläne bei besten Aussichten: In unserem Neubau in Heiden AR machen wir für Sie scheinbar Unmögliches möglich. Kommen Sie vorbei.

Kontaktfreudig

Geschäftsleitung

Mark Brassel

mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37

Sandro Keller

sandro.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 56

Beratung und Verkauf

Harry Popov

Leiter Verkauf
harry.popov@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 39

Mark Brassel

Beratung Brandschutzelemente
mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37

Sandro Keller

Beratung Industrie und CNC-Technologie
sandro.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 56

Yves Hundsbichler

Beratung Industrie und CNC-Technologie
yves.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 04

Kalkulation

Stefan Altherr

Kalkulator
stefan.altherr@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 40

Alexandra Meier

Sachbearbeiterin Kalkulation
alexandra.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 36

Projektleitung

Martin Halter

Projektleiter
martin.halter@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 32

Livio Vogel

Projektleiter
livio.vogel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 45

Stefan Bruderer

Projektleiter
stefan.bruderer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Lilly Schindler

Projektleiterin
lilly.schindler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 34

Markus Hangartner

Projektleiter
markus.hangartner@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Nick Zimmer

Projektleiter
nick.zimmer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 43

Robin Weber

CAD-Zeichner
robin.weber@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 38

Thomas Cudrigh

CAD-Zeichner
thomas.cudrigh@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 54

Dominik Zuberbühler

Innenausbauzeichner
dominik.zuberbuehler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 41

Produktion

Enrico Seidel

Produktionsleiter
enrico.seidel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 50

Thomas Rechsteiner

Produktionsleiter
thomas.rechsteiner@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 05

Andreas Graf

AVOR/Einkauf
andreas.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 52

Stefan Jovanovic

AVOR
stefan.jovanovic@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 46

Peter Schär

AVOR
peter.schaer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 51

Montage

Jeremias Frei

Montagedisponent
jeremias.frei@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 35

Innendienst

Fabienne Hundsbichler

Personalwesen
fabienne.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 33

Nadja Locher

Personalwesen/Administration
nadja.locher@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 55

Eva Mosti

Administration
eva.mosti@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30