Bescheiden
anspruchsvoll

Bach Heiden ist eine Schreinerei. Und ein Innovationsunternehmen. Ein Widerspruch? Von wegen. Wir sind Handwerker aus Leidenschaft. Und haben den Ehrgeiz, in Sachen Brandschutz und CNC bisweilen Unmögliches möglich zu machen. Das Resultat sind Lösungen, die man entweder nicht sieht oder denen man ansieht, dass sie etwas Besonderes sind. Zum Beispiel im Spital, in einem Heim, einem Schulhaus oder in der Industrie.

Mit dieser Denke sind wir unterwegs. Und freuen uns, wenn Sie uns herausfordern. Dann nämlich laufen wir zur Höchstform auf.

Aktuell: Jobs >

Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenansicht Produktion Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz

Neu: Solardach

Neu gewinnen wir einen Teil unseres Stroms durch Sonnenenergie. Die Dachfläche unserer Produktion wird optimal ausgennutzt; die Umwelt freut’s.

Hier gelangen Sie zu den Live-Daten unserer Solaranlage >

Photovoltaik auf der sanierten Produktshalle von Bach Heiden Photovoltaik auf der sanierten Produktshalle von Bach Heiden Photovoltaik auf der sanierten Produktshalle von Bach Heiden

Unser
Qualitätsversprechen

Unser
Qualitätsversprechen

Alle unsere Türen entsprechen den Brandschutzvorschriften der VKF (Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen).

100%: Unsere Brandschutzelemente werden in der Schweiz entwickelt und hergestellt.

Häufig unsichtbar, ästhetisch immer unschlagbar: Unsere Türen haben den Brandschutz integriert.

Aussenaufnahme Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Aussenaufnahme Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenaufnahme Büro Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz Innenaufnahme Büro Schreinerei Bach Heiden, Heiden, Appenzell, Schweiz

Grosse Pläne bei besten Aussichten: In unserem Neubau in Heiden AR machen wir für Sie scheinbar Unmögliches möglich. Kommen Sie vorbei.

Kontaktfreudig

Geschäftsleitung / Beratung und Verkauf

Mark Brassel

Geschäftsleitung
Beratung Brandschutzelemente
mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37

Mark Brassel, Bach Heiden AG

Sandro Keller

Geschäftsleitung
Beratung Industrie
und CNC-Technologie
sandro.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 56

Sandro Keller, Bach Heiden AG

Beratung und Verkauf

Harry Popov

Leiter Verkauf
harry.popov@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 39

Harry Popov, Bach Heiden AG

Yves Hundsbichler

Beratung Industrie
und CNC-Technologie
yves.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 04

Yves Hundsbichler, Bach Heiden AG

Kalkulation

Stefan Altherr

Kalkulator
stefan.altherr@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 40

Stefan Altherr, Bach Heiden AG

Alexandra Meier

Sachbearbeiterin Kalkulation
alexandra.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 36

Alexandra Meier, Bach Heiden AG

Projektleitung

Martin Halter

Projektleiter
martin.halter@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 32

Martin Halter, Bach Heiden AG

Livio Vogel

Projektleiter
livio.vogel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 45

Livio Vogel, Bach Heiden AG

Stefan Bruderer

Projektleiter
stefan.bruderer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Stefan Bruderer, Bach Heiden AG

Lilly Schindler

Projektleiterin
lilly.schindler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 34

Lilly Schindler, Bach Heiden AG

Markus Hangartner

Projektleiter
markus.hangartner@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Nick Zimmer

Projektleiter
nick.zimmer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 43

Nick Zimmer, Bach Heiden AG

Cyrill Meier

Projektleiter
cyrill.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 42

Cyrill Meier, Bach Heiden AG

Roberto Rua

Kundenberater/Projektleiter
roberto.rua@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 07

Roberto Rua, Bach Heiden AG

Robin Weber

CAD-Zeichner
robin.weber@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 38

Robin Weber, Bach Heiden AG

Thomas Cudrigh

CAD-Zeichner
thomas.cudrigh@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 54

Thomas Cudrigh, Bach Heiden AG

Produktion

Michel Keller

Produktionsleiter
michel.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 06

Michael Keller, Bach Heiden AG

Enrico Seidel

AVOR/Einkauf
enrico.seidel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 50

Enrico Seidel, Bach Heiden AG

Andreas Graf

AVOR/Einkauf
andreas.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 52

Andreas Graf, Bach Heiden AG

Stefan Jovanovic

AVOR
stefan.jovanovic@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 46

Stefan Jovanovic, Bach Heiden AG

Peter Schär

AVOR
peter.schaer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 51

Peter Schär, Bach Heiden AG

Montage

Jeremias Frei

Montagedisponent
jeremias.frei@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 35

Jeremias Frei, Bach Heiden AG

Innendienst

Fabienne Hundsbichler

Personalwesen
fabienne.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 33

Fabienne Hundsbichler, Bach Heiden AG

Nadja Locher

Personalwesen/Administration
nadja.locher@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 55

Nadja Locher, Bach Heiden AG

Rahel Graf

Administration
rahel.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Rahel Graf, Bach Heiden AG

Kontaktfreudig

Mark Brassel

Geschäftsleitung
Beratung Brandschutzelemente
mark.brassel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 37

Mark Brassel, Bach Heiden AG

Sandro Keller

Geschäftsleitung
Beratung Industrie und CNC-Technologie
sandro.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 56

Sandro Keller, Bach Heiden AG

Harry Popov

Leiter Verkauf
harry.popov@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 39

Harry Popov, Bach Heiden AG
Johnny, Bach Heiden AG
Johnny

Yves Hundsbichler

Beratung Industrie und CNC-Technologie
yves.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 04

Yves Hundsbichler, Bach Heiden AG

Stefan Altherr

Kalkulator
stefan.altherr@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 40

Stefan Altherr, Bach Heiden AG

Alexandra Meier

Sachbearbeiterin Kalkulation
alexandra.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 36

Alexandra Meier, Bach Heiden AG

Martin Halter

Projektleiter
martin.halter@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 32

Martin Halter, Bach Heiden AG

Livio Vogel

Projektleiter
livio.vogel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 45

Livio Vogel, Bach Heiden AG

Stefan Bruderer

Projektleiter
stefan.bruderer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Stefan Bruderer, Bach Heiden AG

Lilly Schindler

Projektleiterin
lilly.schindler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 34

Lilly Schindler, Bach Heiden AG

Markus Hangartner

Projektleiter
markus.hangartner@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Nick Zimmer

Projektleiter
nick.zimmer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 43

Nick Zimmer, Bach Heiden AG

Cyrill Meier

Projektleiter
cyrill.meier@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 42

Cyrill Meier, Bach Heiden AG

Roberto Rua

Kundenberater/Projektleiter
roberto.rua@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 07

Roberto Rua, Bach Heiden AG

Robin Weber

CAD-Zeichner
robin.weber@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 38

Robin Weber, Bach Heiden AG

Thomas Cudrigh

CAD-Zeichner
thomas.cudrigh@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 54

Thomas Cudrigh, Bach Heiden AG

Michel Keller

Produktionsleiter
michel.keller@bach-heiden.ch
+41 71 898 83 06

Michael Keller, Bach Heiden AG

Enrico Seidel

AVOR/Einkauf
enrico.seidel@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 50

Enrico Seidel, Bach Heiden AG

Andreas Graf

AVOR/Einkauf
andreas.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 52

Andreas Graf, Bach Heiden AG

Stefan Jovanovic

AVOR
stefan.jovanovic@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 46

Stefan Jovanovic, Bach Heiden AG

Peter Schär

AVOR
peter.schaer@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 51

Peter Schär, Bach Heiden AG

Jeremias Frei

Montagedisponent
jeremias.frei@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 35

Jeremias Frei, Bach Heiden AG

Fabienne Hundsbichler

Personalwesen
fabienne.hundsbichler@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 33

Fabienne Hundsbichler, Bach Heiden AG

Nadja Locher

Personalwesen/Administration
nadja.locher@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 55

Nadja Locher, Bach Heiden AG

Rahel Graf

Administration
rahel.graf@bach-heiden.ch
+41 71 898 82 30

Rahel Graf, Bach Heiden AG
Fredie, der Hund
Fredie